Дубль Шаранговича помог «Калгари Флэймз» обыграть «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

Дубль Шаранговича помог «Калгари Флэймз» обыграть «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ

шарангович егор Photo: nhl.com

«Калгари Флэймз» обыграл «Оттава Сенаторз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» прервали двухматчевую серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв на домашнем льду «Оттава Сенаторз». Встреча, которая состоялась на арене «Скоушабэнк-Сэдлдоум», завершилась победой «Калгари Флэймз» со счетом 6:3 (1:2, 1:1, 4:0).

Счет в матче открыл защитник «Оттава Сенаторз» Джейкоб Бернард-Докер, поразивший ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма на 5-й минуте первого периода. Спустя мгновение, центрфорвард «огней» Коннор Зари сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на исходе пятой минуты. Однако, за три секунды до перерыва чешский нападающий «сенсов» Доминик Кубалик выводит команду гостей вперед, отметившись взятием ворот на 20-й минуте.

Во втором отрезке поединка белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович уравнивает шансы обеих команд на победу, забросив свою тринадцатую шайбу в сезоне на 24-й минуте. «Оттава» вновь вышла вперед на 33-й минуте, благодаря точному броску Мэттью Ткачука, воспользовавшегося преимуществом большинства.

В третьей двадцатиминутке «Калгари Флэймз» сумели сравнять счет и отгрузили еще три безответных шайбы в ворота гостей. Сперва, американский защитник «огней» Ноа Хэнифин уравнивает цифры на табло уже на первой минуте третьего периода, а через восемь минут Блейк Коулман выводит команду хозяев вперед. На 56-й минуте белорус Егор Шарангович снова огорчает вратаря «Сенаторз», тем самым оформив дубль в противостоянии и забросив 14-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ. Точку в противостоянии двух команд поставил Блейк Коулман, снова поразивший ворота гостей и тем самым, также оформивший дубль за три минуты до финальной сирены.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 16 минут и 55 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, белорус Егор Шарангович принял участие в 41 матче, в которых отметился 14 заброшенными шайбами и 13 результативными передачами. Всего в карьере белорусского хоккеиста НХЛ 245 матчей в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых Шарангович забросил 65 шайб и записал на свой счет 66 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» прервали двухматчевую сери. Поражений в «регулярке» и с 41 набранным очком располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Оттава Сенаторз» проиграл четвертый матч подряд и замыкает «турнирку» Восточной Конференции с 28 очками на балансе.

Следующим соперником «Калгари Флэймз» станут хоккеисты «Аризона Койотис», а «Оттава Сенаторз» сыграет против «Баффало Сейбрз».