Дубль Златана Ибрагимовича принес победу «Милану» в матче против «Кальяри» — СпортНавины

Дубль Златана Ибрагимовича принес победу «Милану» в матче против «Кальяри»

ибрагимович-златан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» обыграли «Кальяри» в гостевом матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали четвертую победу в последних пяти матчах, в сухую обыграв в гостях «Кальяри». Матч 18-го тура, который состоялся на стадионе «Сардиния Арена» в Кальяри, завершился победой «Милана» со счетом 2:0.

Авторство забитых голов и победы в поединке принадлежит шведскому форварду «красно-черных» Златану Ибрагимовичу, оформившего дубль в противостоянии. Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте, после блестяще реализованного Ибрагимовичем пенальти в ворота голкипера «Кальяри» Алессио Краньо. Во втором тайме шведский форвард поставил точку в противостоянии двух команд на 52-й минуте матча. На 74-й минуте матча, гости остались в меньшинстве, после удаления Алексиса Салемакерса, но сумели удержать преимущество и сохранить сухими ворота.

ФК «Кальяри»: Краньо; Дзаппа (Паволетти, 79), Годин, Чеппителли, Ликояннис, Марин, Перейро (Соттиль, 57), Жоао Педро, Данкан (Олива, 69), Наингголан, Симеоне (Черри, 80).

ФК «Милан»: Доннарумма; Романьоли, Диогу Далот, Калабрия, Кьер (Калулу, 46), Тонали (Мейте, 72), Кастильехо, Хеуге (Салемакерс, 66), Кессиэ, Браим Диас (Конти, 83), Ибрагимович.

Предупреждения: Романьоли (39), Салемакерс (68), Годин (83), Чеппителли (88).

Удаление: Салемакерс (74).

Таким образом, «Милан» с 43 очками в активе возглавляет турнирную таблицу итальянского чемпионата Серии А, «Кальяри», в свою очередь, на 17 строчке с 14 очками на балансе.

Очередным соперником «Милана» станут футболисты «Аталанты», матч с которыми лидеры проведут дома 23 января. На следующий день «Кальяри» сыграет в гостях у «Дженоа».