Два ассиста Свечникова помогли «Каролине Харрикейнз» обыграть «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ — СпортНавины

свечников андрей каролина

Хоккеисты «Каролина Харрикейнз» обыграли «Баффало Сейбрз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Рода Бриндамора одержали победу над хоккеистами «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Роли на «PNC-арена», завершился победой «Каролина Харрикейнз» со счетом 5:3 (2:2, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл защитник «Баффало Сейбрз» Джейкоб Брайсон, поразивший ворота финского голкипера «Каролина Харрикейнз» Антти Раанта уже на первой минуте стартового отрезка поединка. Через восемь минут финский нападающий «Каролины» Себастьян Ахо сравнивает счет в матче, отличившись на 9-й минуте. На 11-й минуте «мечи» вновь вышли вперед, благодаря стараниям шведского форвард Виктоар Олофссона, но спустя три минуты Ахо вновь огорчает вратаря «Баффало Сейбрз» Крэйга Андерсона, тем самым оформив дубль на 13-й минуте. Ассистировали Ахо россиянин Андрей Свечников и чех Мартин Нечас. Во втором периоде чешский нападающий «кейнсов» Мартин Нечас выводит «Каролину» вперед, записав шайбу в матче на 25-й минуте. В третьей двадцатиминутке финский центрфорвард Йеспери Котканиеми удваивает преимущество «Каролина Харрикейнз», завершив комбинацию тандема Свечникова и Нечаса на 50-й минуте. И третью шайбу в матче на свой счет записывает Себастьян Ахо, оформивший хет-трик на 58-й минуте. «Баффало Сейбрз» сумел ответить еще одной шайбой, авторство которой принадлежит шведскому защитнику Расмусу Далину, сумевшего забросить хозяевам за секунду до финальной сирены.

Российский нападающий «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников провел на льду 16 минут и 44 секунды, отличившись 2 результативными передачами, 3 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив матч с показателем полезности «+1». В текущем сезоне Свечников забросил 8 шайб и отдал 5 результативных передач. Всего в карьере Андрея Свечникова 97 заброшенных шайб и 125 ассистентских баллов в 294 поединках НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Каролина Харрикейнз» одержали четвертую победу кряду и с 17 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Баффало Сейбрз» прервал свою трехматчевую победную серию и с 14 очками на балансе расположился на пятой строке в «турнирке» НХЛ.

Следующим соперником «Каролина Харрикейнз» станут хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс», а «Баффало Сейбрз» сыграет против «Тампа-Бэй Лайтнинг».