Две результативных передачи Алексея Протаса помогли «Вашингтону» обыграть «Лос-Анджелес» в матче НХЛ — СпортНавины

протас алексей

Алексей Протас отметился двумя результативными передачами за «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ против «Лос-Анджелес Кингз».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали двухматчевую серию поражений в НХЛ, обыграв в матче выездной серии игр «Лос-Анджелес Кингз». Поединок, который состоялся в Лос-Анджелесе на льду «Crypto.com-арена», завершился волевой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Артур Калиев, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 10-й минуте первого периода. Спустя три минуты, канадский форвард «кэпсов» Энтони Манта сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 13-й минуте. При этом, ассистировали Манта при взятии ворот белорус Алексей Протас и Коннор Макмайкл.

Во втором отрезке встречи уже сам Коннор Макмайкл отличился точным броском, тем самым вывел свою команду вперед и установил окончательный счет в противостоянии уже на 34-й минуте. И вновь, в ассистентах был белорусский центрфорвард Алексей Протас в дуэте с Энтони Манта.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 13 минут и 40 секунд, отметившись 2 бросками в створ ворот и завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности.

Белорусский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл 12 минут и 51 секунду, отличившись 2 результативными передачами и 1 броском в створ ворот, завершив матч с показателем полезности «+1». Для белоруса это уже 5 ассистентский балл в текущем сезоне. Всего в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Алексей Протас принял участие в 17 играх «Вашингтон Кэпиталз», в которых забросил 2 шайбы и записал на свой счет 5 ассистентских баллов. Всего же на балансе белоруса 108 поединков в НХЛ за «кэпсов», в которых Протас забросил 9 шайб и отдал 22 результативных передачи.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали двухматчевую серию поражений в сезоне НХЛ и с 24 набранным очком занимают восьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Лос-Анджелес Кингз» не смогли продлить пятиматчевую победную серию игр в «регулярке» и с 29 очками на балансе располагаются на четвертой позиции в «турнирке» Западной Конференции.

Следующим соперником в выездной серии игр НХЛ у «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты Анахайм Дакс», а «Лос-Анджелес Кингз» примут на домашней арене «Колорадо Эвеланш».