«Эдмонтон Ойлерз» сравнял с «Даллас Старз» счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли

эдмонтон ойлерз хк Photo: nhl.com

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» уравняли шансы с «Даллас Старз» в финальной серии раунда плей-офф НХЛ в Западной Конференции.

«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Даллас Старз» в домашнем матче полуфинального раунда розыгрыша Кубка Стэнли и сравнял счет в серии. Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс», завершилась победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:2 (2:2, 2:0, 1:0).

Счет в поединке открыл центрфорвард «Далласа Старз» Уайатт Джонстон, поразивший ворота голкипера «Эдмонтон Ойлерз» Стюарта Скиннера уже на 1-й минуте встречи. Спустя пять минут, финский защитник «звезд» Эса Линделль удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 6-й минуте. «Эдмонтон» ответил шайбой нападающего «нефтяников» Райана Маклеода на 14-й минуте, а через три минуты защитник хозяев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 17-й минуте.

Во второй двадцатиминутке шведский форвард «Эдмонтон Ойлерз» Маттиас Янмарк выводит команду хозяев вперед, огорчив вратаря «Далласа» Джейка Оттинджера на 35-й минуте, а чуть более чем через минуту форвард «нефтяников» Леон Драйзайтль удваивает преимущество, отличившись голом на 36-й минуте.

Точку в четвертом противостоянии полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли поставил шведский защитник «Эдмонтона» Маттиас Экхольм, отправивший пятую шайбу в пустые ворота гостей за две минуты до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» сравняли счет в финальном противостоянии Западной Конференции. Счет в серии – 2:2.

Пятая встреча, в серии игр до четырех побед, между «Даллас Старз» и Эдмонтон Ойлерз» запланирована на 1 июня и состоится на льду «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

«Флорида» сравняла счет с «Рейнджерс» в полуфинальной серии Кубка Стэнли (ВИДЕО)

Напомним, в финале Восточной Конференции путевку в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли разыгрывают «Нью-Йоре Рейнджерс» и «Флорида Панетерз». Счет в серии также – 2:2.