«Эдмонтон Ойлерз» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ — СпортНавины

«Эдмонтон Ойлерз» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

костин клим

«Эдмонтон Ойлерз» выиграл серию у «Лос-Анджелес Кингз» в шестом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции.

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» выиграл серию у «Лос-Анджелес Кингз» первого раунда плей-офф НХЛ и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли. Шестой матч серии, который состоялся на домашней арене соперника в Лос-Анджелесе, завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:4 (2:1, 2:2, 1:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид, поразивший ворота финского голкипера «Лос-Анджелес Кингз» Йоонаса Корписало на 2-й минуте первого периода. Спустя восемь минут «короли» сравняли счет в поединке, благодаря заброшенной шайбе защитником Шоном Дурзи. Паритет на табло нарушил российский нападающий «нефтяников» Клим Костин отправивший шайбу в ворота хозяев на 13-й минуте первой двадцатиминутки.

Во втором отрезке поединка, немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль удваивает преимущество гостей, отметившись точным броском на 25-й минуте. Хоккеистам «Лос-Анджелес» вновь удалось добиться равенства в счете, благодаря заброшенным шайбам шведа Адриана Кемпе на 27-й минуте и швейцарца Кевина Фиала спустя две минуты. Однако, равенство в счете нарушил вновь россиянин Клим Костин, сумевший на 31-й минуте вывести «Эдмонтон» вперед.

В третьем периоде «Лос-Анджелес Кингз» снова уравнивает шансы на победу в матче обеих команд, благодаря точному броску центрфорварда Филлипа Дано, отметившегося взятием ворот на 48-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий «нефтяников» Кайлер Ямамото, завершивший комбинацию Клима Костина и Райана Маклеода за три минуты до финальной сирены.

Российский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Клим Костин провел на льду 8 минут и 44 секунды, за которые отличился 2 заброшенными шайбами, 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив матч с коэффициентом полезности «+3». В раунде плей-офф Костин принял участие в шести матчах «нефтяников», в которых записал на свой счет 3 заброшенных шайбы и 1 ассистентский балл.

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» обыграв «Лос-Анджелес Кингз» в шестом матче выиграли серию 1/4 финала Западной Конференции со счетом 4:2 и сразятся за выход в финал с «Вегас Голден Найтс», которые были сильнее в первом раунде плей-офф «Виннипег Джетс».