"Эдмонтон" отложил "Флориде" завоевание Кубка Стэнли

«Эдмонтон Ойлерз» разгромил «Флорида Пантерз» в четвертом матче финала Кубка Стэнли

эдмонтон ойлерз хк Photo: nhl.com

«Эдмонтон Ойлерз» разгромил хоккеистов «Флорида Пантерз» в четвертом матче финальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Криса Кноблауха устроили разгром хоккеистам «Флорида Пантерз» в пятом поединке решающего раунда плей-офф НХЛ и отложили завоевание «пантерами» Кубка Стэнли. Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне на льду арены «Роджерс Плэйс», завершилась уверенной победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 8:1 (3:1, 3:0, 2:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Маттиас Янмарк, в меньшинстве поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 4-й минуте. Спустя четыре минуты центрфорвард Адам Хенрик удваивает преимущество «нефтяников», отличившись голом на 8-й минуте. Гости сумели «распечатать» ворота вратаря «Эдмонтона» Стюарта Скиннера на 12-й минуте, благодаря стараниям российского форварда Владимира Тарасенко. Однако, уже через три минуты канадский центрфорвард Дилан Холлоуэй возвращает преимущество в две шайбы, отметившись голом на 15-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке «Эдмонтон Ойлерз» отгрузил еще три безответных шайбы в ворота «пантер». Сперва, Коннор Макдэвид увеличивает разницу в счете на 22-й минуте, через три минуты защитник «нефтяников» Дарнелл Нерс забрасывает пятую шайбу в ворота Бобровского, после чего российского голкипера сменил в «калитке» Энтони Столарс. Несмотря на это, за семь минут до перерыва Райан Нюджент-Хопкинс отправляет шестую шайбу в ворота «Флориды», отметившись точным броском на 34-й минуте.

В третье периоде «Эдмонтон Ойлерз» еще дважды отличился результативным взятием ворот команды соперника. Сперва, Дилан Холлоуэй забрасывает, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 55-й минуте, а за три с половиной минуты до финальной сирены нападающий хозяев Райан Маклеод ставит точку в разгроме «Флориды» в пятом поединке финальной серии.

Российский нападающий «Флорида Пантерз» Владимир Тарасенко провел на льду 10 минут и 38 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». Для Тарасенко – это 5 шайба в раунде, к 4 ассистентским баллам в 21 матче раунда плей-офф НХЛ. Всего в текущем сезоне, за «Флорида Пантерз» на счету Тарасенко 40 встреч, в которых россиянин отличился 11 голами и 12 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» одержали победу в четвертой встрече финального противостояния раунда плей-офф НХЛ и отложили завоевание «Флоридой» Кубка Стэнли. Счет в серии – 3:1, в пользу «Флорида Пантерз».

Пятый поединок решающих баталий плей-офф НХЛ запланирован на 19 июня и состоится в Санрайзе на льду «Эмерант Банк-арена».