«Эдмонтон» сравнял счет с «Калгари» в полуфинальной серии Кубка Стэнли — СпортНавины

«Эдмонтон» сравнял счет с «Калгари» в полуфинальной серии Кубка Стэнли

Леон-Драйзайтль Photo: NHL.com

«Эдмонтон Ойлерз» сравнял счет с «Калгари Флэймз» во втором матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» одержали победу над «Калгари Флэймз» во втором поединке серии игр 1/2 финала плей-офф НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Скоушабанк Саддлмдом» в Калгари, завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:3 (1:2, 2:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Калгари» Майкл Стоун, поразивший ворота голкипера «Эдмонтона» Майка Смита на 4-й минуте первого периода. Спустя три минуты, центрфорвард «огоньков» Бретт Ричи удваивает преимущество хозяев, отличившись на 7-й минуте. Гости ответили результативным броском защитника «нефтяников» Данкана Кита на 14-й минуте первого отрезка матча. Во втором периоде форвард «Калгари» Тайлер Тоффоли увеличивает отрыв от соперника, забрасывая на 23-й минуте, на что гости ответили шайбами Коннора Макдэвида и Эвана Бушара на 24-й и 36-й минуте. Точку во втором полуфинальном противостоянии поставили Зак Хайман и немец Леон Драйзайтль, записавшие по шайбе на свой счет на 51-й и 54-й минутах поединка.

Российский защитник «Калгари Флэймз» Никита Задоров провел на льду 19 минут и 13 секунд, отличившись 3 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками и заработав 2 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «-1».

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» сравняли счет с «Калгари Флэймз» в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 1:1.

«Каролина Харрикейнз» выиграла второй матч у «Нью-Йорк Рейнджерс» в полуфинале плей-офф НХЛ (ВИДЕО)

Третий матч серии 1/2 финала плей-офф НХЛ, запланирован на 23 мая и состоится в канадском Эдмонтоне на льду арены «Роджерс Плэйс».