"Эдмонтон" вновь обыграл "Флориду" в финале Кубка Стэнли

«Эдмонтон Ойлерз» вновь обыграл «Флорида Пантерз» в финальной серии Кубка Стэнли

эдмонтон ойлерз

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» одержали вторую победу над «Флорида Пантерз» в пятом матче финальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Криса Кноблауха отложили завоевание «Флоридой» Кубка Стэнли в пятом поединке финальной серии раунда плей-офф НХЛ, одержав вторую победу кряду. Встреча, которая состоялась в Санрайзе на льду «Эмерант Банк-арена», завершилась победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:3 (1:0, 3:2, 1:1).

Счет в серии открыл нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Браун, в меньшинстве поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 6-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке центрфорвард «нефтяников» Зак Хайман удваивает преимущество своей команды, играя в численном большинстве на 22-й минуте, а спустя три минуты капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид забрасывает третью шайбу в ворота «пантер». Хозяева сумели «распечатать» ворота голкипера «Флориды» Стюарта Скиннера, буквально через полторы минуты, благодаря стараниям форварда Мэттью Ткачука, отметившегося точным броском на 27-й минуте. Однако, преимущество в три шайбы вновь вернул Кори Перри, забросивший в большинстве на 32-й минуте, но уже менее чем через полминуты Эван Родригес отправляет вторую шайбу в ворота «нефтяников».

В третьем отрезке встречи свой вклад вносит шведский защитник «Флориды» Оливер Экман-Ларссон, огорчивший «Ойлерз» голом на 45-й минуте, но за двадцать секунд до финальной сирены Коннор Макдэвид отправляет шайбу в пустые ворота «кошек», вернув преимущество в две шайбы и тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз», одержав второю победу кряду отложили сопернику завоевание трофея в пятом матче. Счет в серии 3:2 в пользу «Флорида Пантерз».

Напомним, «Эдмонтон Ойлерз» после трех матче финалов «горел» со счетом 3:0, однако уже в четвертом поединке расправился с «Флорида Пантерз».

Шестой поединок, финального противостояния розыгрыша Кубка Стэнли, запланирован на 22 июня и состоится в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс».