Его Шарангович забросил 40-ю шайбу в карьере НХЛ — СпортНавины

Его Шарангович забросил 40-ю шайбу в карьере НХЛ

шарангович-егор-александрович Photo: NHL.com

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил 40-ю шайбу в карьере НХЛ, выступая за «Нью-Джерси Девилз».

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели четвертое поражение кряду, проиграв в овертайме «Оттава Сенаторз». Матч, который состоялся на льду «Канейдиан Тайр-центр», завершился победой «Оттава Сенаторз» со счетом 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Оттава Сенаторз» Тома Шабо, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда на 20-й минуте первого периода. Во втором периоде, нападающий хозяев Дрейк Батерсон увеличивает преимущество «сенсов», отличившись заброшенной шайбой на 21-й минуте. «Нью-Джерси» ответил точным броском Нолана Фута, огорчившего шведского голкипера «Оттавы» Антона Форсберга на 29-й минуте второй двадцатиминутки. «Сенаторы» вернули преимущество спустя восемь минут, благодаря заброшенной шайбе немецким форвардом Тимом Штюцле на 37-й минуте, и завершило второй отрезок матча, результативное взятие ворот Ноланом Футом, оформившего дубль в поединке на 40-й минуте. В третьем периоде заброшенной шайбой отличается вновь Тим Штюцле, тем самым оформивший дубль на 47-й минуте. Через две минуты форвард «дьяволов» Павел Заха сокращает преимущество хозяев, а на 51-й минуте белорусский нападающий Егор Шарангович сравнивает счет в противостоянии и переводит игру в овертайм. Точку в четвертом периоде и всем поединке поставил форвард «Оттава Сенаторз» Дрейк Батерсон, забросивший победную шайбу в ворота гостей и оформивший тем самым дубль на 64-й минуте матча.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 18 минут и 34 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне Шарангович принял участие в 74 матчах «Нью-Джерси Девилз», в которых отличился 24 заброшенными шайбами и 22 результативными передачами. Всего белорус сыграл в 128 матчах НХЛ, в которых записал на свой счет 40 шайб и 36 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели четвертое поражение кряду и с 63 очками занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, сыграв 80 матчей. «Оттава Сенаторз» одержала четвертую победу кряду и с 71 очком на балансе расположились на тринадцатой строке в Восточной конференции.

В очередном туре регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги «Нью-Джерси Девилз» сыграет в гостях против «Каролина Харрикейнз», а «Оттава Сенаторз» будет противостоять в домашнем поединке «Флорида Пантерз».