Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Казахстане — СпортНавины

Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Казахстане

герасимов-егор Photo: ktf.kz

Егор Герасимов пробился в третий круг одиночного разряда турнира серии ATP 250 Открытого чемпионата Астаны по теннису.

Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира в Нур-Султане Astana Open. В поединке 1/8 финала, белорус Егор Герасимов (83 ATP) в трех сетах обыграл представителя Чехии Иржи Веселы (66 ATP). Матч, который проходил на корте National Tennis Centre, завершился победой Герасимова со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

За 1 час и 51 минуту проведенных на корте, Егор Герасимов записал на свой счет 14 эйсов, реализовал 2 из 5 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки, выиграв при этом 88 очков из 164 возможных. В это же самое время, Иржи Веселы отметился 7 подачами навылет, реализовал 1 из 5 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок, выиграв 76 очков.

Для Герасимова и Веселы это уже третий поединок в истории личных отношений. Счет в очном противостоянии 2:1 в пользу белорусского теннисиста Егора Герасимова.

В четвертьфинале одиночного разряда турнира в Нур-Султане, с призовым фондом в $273 345 тыс., Егору Герасимову предстоит сразиться с американским теннисистом Фрэнсисом Тьяфу (64 ATP), обыгравшего в матче 1/8 финала серба Миомира Кецманович (40 ATP).