Егор Герасимов вышел во второй круг теннисного турнира ATP в Порту — СпортНавины

Егор Герасимов вышел во второй круг теннисного турнира ATP в Порту

герасимов егор Photo: gettyimages.com

Егор Герасимов вышел во второй круг одиночного разряда теннисного турнира ATP в Порту.

Белорусский теннисист Егор Герасимов одержал победу на старте одиночного разряда челенджера ATP в Порту. В матче первого круга 1/16 финала одиночного разряда «Porto Open», Егор Герасимов (144 ATP) обыграл бразильского теннисиста Габриела Декампа (332 ATP). Поединок, который продолжался 2 часа и 4 минуты, завершился победой Егора Герасимова со счетом 6:7(3:7), 6:4, 6:1.

За время проведенное на корте, белорус Егор Герасимов 9 раз подал навылет, реализовал 4 из 9 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки, выиграв 95 очков из 179 возможных. В тоже самое время, бразилец Габриел Декамп отличился 3 эйсами и допустил 3 двойных ошибки, набрав 84 очка.

Егор Герасимов и Габриел Декамп впервые встречались в очном противостоянии.

Во втором круге матча 1/8 финала, теннисного турнира с общим призовым фондом в €45 730, белорусский теннисист Егор Герасимов сразится с россиянином Дмитрием Донским (252 ATP), который на старте обыграл японца Ясутака Утияму (254 ATP).