Егор Шарангович дебютировал в НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович дебютировал в НХЛ

шарангович-егор-дебют-видео Photo: nhl.com

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел свой первый поединок в Национальной хоккейной лиге, защищая цвета «Нью-Джерси Девилз».

22-летний форвард Егор Шарангович дебютировал в североамериканской лиге за «Нью-Джерси Девилз», который противостоял «Бостон Брюинз» в домашнем поединке. Шарангович провел на льду 17 минут и 23 секунды, выходя в первом звене «дьяволов». На счету белоруса 80% выигранных вбрасываний, 2 перехвата и 4 потери шайбы, 2 броска при показатее полезности «+1».

К сожалению, в дебютном поединке Шаранговича, «Нью-Джерси Девилз» уступил «Бостон Брюинз» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1). Решающий буллит на балансе канадского форварда Брэда Маршана.

Заброшенными шайбами в стане хозяев отличились Майлз Вуд, сравнявший счет во втором периоде, после пропущенной шайбы от Брэда Маршана на 18-й минуте и Джейсон Смит, вновь сравнивший счет на 54 минуте матча. У гостей забрасывали Брэд Маршан и Ник Ричи.