Егор Шарангович отличившись дублем помог «Нью-Джерси» обыграть «Тампу» — СпортНавины

Егор Шарангович отличившись дублем помог «Нью-Джерси» обыграть «Тампу»

шарнгович-егор Photo: NHL.com

Дубль Егора Шаранговича помог «Нью-Джерси Дэвилз» одержать победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ.

Белорусский нападающий Егор Шарангович наконец-то отличился за свою команду взятием ворот. 23-летний хоккеист Егор Шарнгович записал на свой счет две заброшенные шайбы и отдал одну результативную передачу, чем помог «Нью-Джерси Дэвилз» добиться выездной победы над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Амали-Арена» в Тампе, завершился победой «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 5:3 (1:2, 0:1, 4:0).

Счет в матче открыл чешский защитник «Тампы» Ян Рутта на 6-й минуте первого периода. Егор Шарангович сравнял счет в поединке на 14-й минуте. Хозяева вновь вышли вперед после точного броска вингера «Тампы» Патрика Маруна на 19-й минуте, воспользовавшийся преимуществом большинства. Во втором периоде Виктор Хедман увеличивает преимущество «молниям» на 27-й минуте. В третьей двадцатиминутке «дьяволы» четырежды поразили ворота хозяев, благодаря чему добились победы над соперником. Сперва, канадский форвард Доусон Мерсер делает счет сокращает преимущество «Тампы» на 42-й минуте. Во взятии ворот принял участие и Егор Шарангович, который в паре с швейцарцем Йонасом Зигенталером разыграли результативную комбинацию, а спустя 5 минут Джимми Веси сравнивает счет в противостоянии, забросив на 46-й минуте матча. На 49-й минуте белорус Егор Шарангович выводит «Нью-Джерси Дэвилз» вперед, тем самым оформив дубль в поединке на 50-й минуте. Точку в противостоянии ставит словацкий форвард Томаш Татар, забросивший победную шайбу на 59-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Дэвилз» прервали серию неуспешных выступлений в три матча и с 19 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Тампа-Бэй Лайтнинг» в тоже время, потерпел поражение после трех побед кряду и с 21 очком на балансе располагается на шестой строке в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ.

В очередном туре североамериканской лиги «Нью-Джерси Дэвилз» 25 ноября примет дома «Миннесоту Уайлд», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет с «дикими» тремя днями ранее.