Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой после карантинной паузы — СпортНавины

Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой после карантинной паузы

шарангович-егор Photo: devils.ice.nhl.com

Белорусский нападающий Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой в первом поединке после паузы связанной с карантинными мерами в команде «Нью-Джерси Девилз».

22-летний белорусский форвард Егор Шарангович принес победу «Нью-Джерси» заброшенной шайбой в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс» на 51-й минуте матча. В итоге, «дьяволы» Шаранговича обыграли в гостях «Рейнджерс» со счетом 2:5 (0:0, 2:2, 0:3).

Белорус выходил на лед во втором звене вместе с Кайлом Палмьери и Максимом Мальцевым, провел на площадке 16 минут 16 секунд (22 смены) и заработал показатель полезности «+2» (охранял преимущество «Дэвилз» на последних минутах, когда россиянин забросил в пустые ворота). Егор трижды бросал по воротам, совершил один силовой прием и заблокировал один выстрел соперников.

В 10 матчах текущего сезона Шарангович набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности «+3», отмечает hockey.by

Добавим, что Шарангович стал седьмым хоккеистом в истории «дьяволов», первые два гола которых в НХЛ становились победными. Егор еще может повторить и даже превзойти достижение поляка Кшиштофа Оливы, установленное в конце 90-х годов прошлого века.