Егор Шарангович забросил 12-ю шайбу за «Нью-Джерси» в текущем сезоне НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил 12-ю шайбу за «Нью-Джерси» в текущем сезоне НХЛ

шарангович егор Photo: NHL.com

Егор Шарангович забросил 12-ю шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне НХЛ.

Шайба белорусского нападающего Егора Шарнговича не спасла «Нью-Джерси Девилз» от поражения хоккеистам «Чикаго Блэкхокс». Белорус забрасывает во втором поединке кряду. Матч, который состоялся на льду «Юнайтед-центр» в Чикаго, завершился волевой победой «Чикаго Блэкхокс» со счетом 8:5 (1:2, 3:1, 4:2).

Счет в матче открыли хозяева арены, точным броском форварда «Чикаго» Брэндона Хэйгла на 8-й минуте первого периода. Американский центрфорвард «Нью-Джерси» Джек Хьюз сравнивает счет через две минуты, а спустя девять минут белорусский нападающий Егор Шарангович выводит «дьяволов» вперед, записывая на свой счет 12-ю шайбу в текущем сезоне регулярного первенства НХЛ. Во втором периоде «ястребы» смогли трижды поразить ворота голкипера гостей Джона Гиллиса. Сперва, форвард «Чикаго» Патрик Кейн записывает на свой счет дубль в поединке, забросив на 22-ой и 32-й минутах второго периода, а через три минуты Брэндон Хэйгл вновь поражает ворота «Нью-Джерси», тем самым, также оформляя дубль в поединке на 35-й минуте. До конца второго периода шведский форвард «дьяволов» Еспер Братт сумел сократить счет в противостоянии, отличившись на 38-й минуте. В третьей двадцатиминутке швейцарский защитник Йонас Зигенталер сравнивает счет, огорчив голкипера «Нью-Джерси Девилз» Джона Гиллиса на 49-й минуте. На что «Чикаго» ответило двумя заброшенными шайбами Кирби Дака на 54-й минуте и Райана Карпентера, спустя мгновение. До конца периода форвард гостей Еспер Братт сумел сократить разницу в счете, точным броском на 56-й минуте. До конца поединка «дьявлы» еще дважды пропускают. Сперва Патрик Кейн огорчает голкипера гостей и тем самым оформляет дубль на 59-й минуте, а за полминуты до финальной сирены Брэндон Хэйгл завершает противостояние победной шайбой, тем самым записав на свой счет хет-трик в матче.

Белорусский форвард Егор Шарнгович провел на льду 18 минут и 35 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив матч с коэффициентом полезности «-1». На счету Егора Шаранговича 12 заброшенных шайб и 14 результативных передач в 46 сыгранных матчах текущего сезона НХЛ. Всего белорус сыграл 100 поединков в «регулярке», в которых забросил 28 шайб и отдал 28 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» прервали двухматчевую серию поражений и с 46 очками в активе занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблицы Западной конференци, после 53 сыгранных поединков. «Нью-Джерси Девилз» по итогам 52 сыгранных матчей в регулярном чемпионате НХЛ занимают тринадцатую строку в турнирной таблице с 41 очком на балансе.

В очередном туре чемпионата по хоккею в сильнейшей североамериканской лиге, «Чикаго Блэкхокс» сыграет дома против «Сент-Луис Блюз», а «Нью-Джерси Девилз» дома проэкзаменует «Ванкувер Кэнакс».