Егор Шарангович забросил четвертую шайбу в сезона за «Нью-Джерси» в НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил четвертую шайбу в сезона за «Нью-Джерси» в НХЛ

шарангович-егор-александрович Photo: NHL.com

Егор Шарангович отличился заброшенной шайбой за «Нью-Джерси Девилз» в матче против «Нэшвилл Предаторз».

Шайба белорусского нападающего Егора Шаранговича не спасла «Нью-Джерси Девилз» от поражения «Нэшвилл Предаторз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду арены «Пруденшал Центр», завершился победой «Нэшвилл Предаторз» со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Счет в матче открыл чешский нападающий «Нью-Джерси» Павел Заха, отличившийся заброшенной шайбой на 32-й минуте второго периода. Спустя две минуты швейцарский защитник Роман Йоси сравнивает счет в поединке, забросив на 34-й минуте. А за 2 минуты до конца второй двадцатиминутки финский форвард «предсов» Эели Толванен выводит свою команду вперед, отличившись заброшенной шайбой в ворота канадского голкипера «Нью-Джерси» Маккензи Блэквуд на 38-й минуте матча. В третьем периоде заброшенной шайбой отличился российский форвард «Нэшвила» Яков Тренин, записавший победную шайбу на свой счет на 47-й минуте матча. «Нью-Джерси Девилз» сумел сократить отставание, но сравнять счет и перевести игру в овертайм «девсам» не удалось. Автором заброшенной шайбы стал белорусский форвард Егор Шарангович, отличившийся своей четвертой шайбой в сезона за «Нью-Джерси» на 59-й минуте противостояния.

Всего Шарангович провел на льду 17 минуту и 4 секунды, за это время успел четырежды бросить в створ ворот и забросить шайбу, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Всего на счету Шаранговича 4 заброшенные шайбы и 5 результативных передачи в текущем сезоне.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпеи очередное поражение в регулярном чемпионате НХЛ и с 25 очками в активе занимает одиннадцатую строчку в Восточной конференции. «Нэшвилл Предаторз» с 33 очками на балансе на четвертой строке в Западной конференции.

В следующем туре чемпионат НХЛ «Нью-Джерси Девилз» будет противостоять «Нью-Йорк Айлендерс», а «Нэшвилл Предаторз» сыграет в гостях против «Нью-Йорк Рейнджерс».