Егор Шарангович забросил десятую шайбу за «Нью Джерси» в сезоне НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил десятую шайбу за «Нью Джерси» в сезоне НХЛ

шарангович-егор Photo: NHL.com

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил десятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне НХЛ.

«Нью-Джерси Девилз» не смог устоять перед «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду арены «Пруденшиал-центр» в Ньюарке, завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 6:3 (2:1, 1:2, 0:3).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Нью-Джерси Девилз» Доусон Мерсер, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 9-й минуте первого периода. Через минуту Патрик Марун сравнивает счет в противостоянии, забросив на 11-й минуте. В концовке первой двадцатиминутки белорусский форвард Егор Шарангович выводит «Нью-Джерси» вперед, записав десятую шайбу на свой счет в текущем сезоне. Во втором периоде нападающий «дьяволв» Джек Хьюз увеличивает разницу в счете на 22-й минуте. «Молнии» сумели отыграться и сравнять счет в поединке. Сперва, Стивен Стэмкос замкнул передачу россиянина Никиты Кучерова на 36-й минуте, а спустя минуту Алекс Киллорн сравнивает счет в поединке, благодаря результативной передаче Михаила Сергачева на 37-й минуте. В третьем периоде «Тампа» еще трижды огорчила голкипера «Нью-Джерси» Джона Гиллиса. Сперва, Виктор Хедман выводит «молний» вперед на 48-й минуте третьего периода, затем Никита Кучеров увеличивает преимущество на 49-й минуте и точку в противостоянии ставит Пьер-Эдуар Бельмар, забросивший на 51-й минуте.

Белорусский форвард Егор Шарнгович провел на льду 19 минут и 21 секунду, забросив 1 шайбу, отдав 1 результативную передачу, трижды бросив в створ ворот. Для Шаранговича это 44 матч за «Нью-Джерси Девиз» в текущем сезоне, в котором белорус отличился 10 голами и 14 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели второе поражение кряду и с 39 очками в активе занимают пятнадцатую строчку в Восточной конференции по итогам 50 сыгранных матчей. «Тампа-Бэй Лайтнинг» в свою очередь, одержал вторую победу подряд и возглавляет Восточную конференцию с 70 очками на балансе после 49 сыгранных матчей.

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» сыграют в гостях против «Питтсбург Пингвинз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» будет в гостевом матче противостоять «Эдмонтон Ойлерз».