Егор Шарангович забросил первую шайбу за «Калгари Флэймз» в НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил первую шайбу за «Калгари Флэймз» в НХЛ

шарангович егор

Шайба Егора Шаранговича не спасла «Калгари Флэймз» от поражения «Детройт Ред Уингз» в выездном матче НХЛ.

Хоккеисты «Детройт Ред Уингз» одержали пятую победу кряду, крупно обыграв на домашнем льду «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Детройте на льду «Литтл Сизарс-арена», завершился уверенной победой «Детройт Ред Уингз» со счетом 6:2 (2:0, 2:2, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Детройт Ред Уингз» Алекс Дебринкэт, поразивший ворота чешского голкипера «Калгари Флэймз» Даниэля Владаржа на 2-й минуте первого периода. Спустя восемь минут нападающий «крыльев» Джозеф Велено удваивает преимущество команды хозяев, отметившись точным броском на 10-й минуте.

На старте второй половины матча центрфорвард «Детройт Ред Уингз» Дилан Ларкин забрасывает третью шайбу в ворота «огней», отличившись на 22-й минуте. «Калгари Флэймз» сумел распечатать ворота «крыльев» на 33-й минуте, благодаря стараниям нападающего Эндрю Манджипани, но буквально через минуту Алекс Дебринкэт снова тревожит ворота Владаржа, тем самым оформив дубль в матче на 34-й минуте. «Калгари Флэймз» вновь огорчил вратаря соперника Джеймса Раймера за полторы минуты до второго перерыва, точным броском нападающего «огней» Егора Шаранговича, забросившего дебютную шайбу за «Калгари» на 39-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «Детройт Ред Уингз» на первых минутах отгрузил еще две безответных шайбы в ворота гостей. Сперва, защитник Джейк Уолман забросил пятую шайбу в ворота «Флэймз» на 44-й минуте, а через полминуты Алекс Дебринкэт снова отметился взятием ворот, тем самым оформив хет-трик в поединке.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 15 минут и 46 секунд, отметившись 1 заброшенной шайбой завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. Для Шаранговича — это первая шайба за «Калгари Флэймз» в регулярном чемпионате и 54 в карьере НХЛ. В текущем сезоне на счету 25-летнего белоруса 6 сыгранных поединков, в которых Шарангович набрал 2 очка. Ранее, белорус записал свой первый ассистентский балл в матче против «Баффало Сейбрз».

Таким образом, хоккеисты «Детройт Ред Уингз» одержали пятую победу кряду, после единственного в сезоне поражения на старте регулярного чемпионата НХЛ и с 10 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции. «Калгари Флэймз» потерпел второе поражение подряд и четвертое в текущем первенстве сильнейшей североамериканской хоккейной лиги. Подопечные Райана Гуска на десятой позиции в турнирной таблице Западной Конференции с 5 набранными очками в активе.

Следующим соперником «Детройт Ред Уингз» станут гости из «Сиэтл Кракен», а «Калгари Флэймз» проэкзаменует дома «Нью-Йорк Рейнджерс».