Егор Шарангович забросил третью шайбу за «Нью-Джерси» в сезоне НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил третью шайбу за «Нью-Джерси» в сезоне НХЛ

шарангович-егор Photo: NHL.com

Шайба Егора Шаранговича не спасла «Нью-Джерси Девилз» от поражения в гостевом матче против «Миннесота Уайлд».

Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович вновь отличился заброшенной шайбой в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Не смотря на это «Нью-Джерси Девилз» не смог добиться победы над «Миннесота Уайлд» проиграв в серии послематчевых буллитов. Матч, который состоялся на льду «Пруденшал-сентер», завершился победой «Миннесота Уайлд» по буллитам со счетом 2:3 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1).

В стане «Миннесоты», в первом периоде, заброшенными шайбами отличились Райан Хартман и Нико Штурм, забросившие на 9-й и 13-х минутах первой двадцатиминутки. В третьем периоде «Нью-Джерси» сравнял счет в противостоянии, благодаря точным броскам Павела Заха и белоруса Егора Шаранговича, забросивших на 44-й и 59-й минутах, тем самым переведя игру в овертайм. Судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов, в которых точнее оказались «дикие».

Белорусский форвард Егор Шарангович отыграл 16 минут и 17 секунд, записал на свой счет заброшенную шайбу, трижды бросал по воротам и проиграл три вбрасывания. В серии послематчевых буллитов Шарангович не смог реализовать бросок.

Таким образом, на счету белоруса 3 заброшенные шайбы в текущем сезоне и 4 результативных передачи, по итогам 15 сыгранных матчей регулярного чемпионата НХЛ.

«Нью-Джерси Девил» занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 20 очками в активе. «Миннесота Уайлд» замыкает тройку сильнейших команд в Западной конференции с 25 очками на балансе.

В следующем туре «регулярки» НХЛ, «Нью-Джерси Девил» сыграет в гостях против «Нэшвилл Предаторз», а «Миннесота Уайлд» будет противостоять «Виннипег Джетс».