Экипаж Вязовича финишировал третьим на 10-м этапе Дакара — СпортНавины

Экипаж Вязовича финишировал третьим на 10-м этапе Дакара

Белорусский экипаж Сергея Вязовича финишировал третьим на 10-м этапе ралли-марафона Дакар-2018.

Белорусские экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича занял третье место на 10-м этапе ралли-рейда Дакар 2018, уступив победителю, голландцу Тон ван Генугтену 10 минут 55 секунд.

Экипаж белоруса Алексея Вишневского, с отставанием от лидера в 29 минут и 23 секунды финишировал на 7-м месте. И экипаж Василевского финишировал на 12-м месте, с отставанием от лидера на 1 час 18 минут и 50 секунд.

В общем зачете лидерство по-прежнему удерживает российский экипаж «КАМАЗа» Эдуарда Николаева с общим временем 34:09.09. Второе место у аргентинца Федерико Вильягра, который отстает от Николаева на 24 минуты и 44 секунды. Третье место, в общем зачете, у белоруса Сергея Вязовича с отставанием от лидера +3:48.30. Алексей Вишневский занимает 7-е место и Василевский на 12-м месте в общем зачете после 10-ти этапов гонки.