Экипаж Вязовича финишировал вторым на пятом этапе Дакара — СпортНавины

Экипаж Вязовича финишировал вторым на пятом этапе Дакара

Экипаж белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто», под управлением Сергея Вязовича, завершил на втором месте 5-й этап ралли Дакар-2018.

По итогам 5-го этапа ралли-рейда Сан Хуан де Маркона — Арекипа, протяженностью в 932 км (спецучасток 267 км.), Сергей Вязович финишировал на втором месте уступив лидеру 6 минут и 23 секунды, россиянину Эдуарду Николаеву с итоговым временем 3:37:12.

Экипаж Александра Василевского занял седьмое место уступив российскому КАМАЗу 22 минуты и 6 секунд. Александр Вишневский замкнул десятку лидеров, уступив на финише лидеру 29 минут и 1 секунду.

В общем зачете грузовиков экипаж белоруса Сергея Вязовича занимает третье место уступая 2 часа 28 минут и 46 секунд лидеру Эдуарду Николаеву. Экипаж Александра Василевского на 15-ом месте с разницей во времени 9 часов 31 минута и 9 секунд. И экипаж Алексея Вишневского на 16-ом месте с разницей 30 часов 7 минут и 31 секунду.