Экипажи гребных школ Гомельской области завоевали серебро и бронзу на ЧМ-2014 по гребле на байдарках — СпортНавины

В Москве на гребном канале «Крылатское» состоялась первая сессия финальных заездов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, в которой приняли участие представители Гомельской области.

Уже в первой финальной сессии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ предстаители Гомельской школы гребли принесли в копилку сборной 3 медали, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Четверка байдарочниц Гомельской школы гребли в разряде (К4), в составе Маргариты Тишкевич, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Марины Литвинчук завоевали бронзовую награду в финале на дистанции 500 метров. Результат гомельчанок 1 минута 29,585 секунды. Землячки уступили венерскому «золотому» и польскому «серебряному».

Представительница Гомельской области Софии Юрченко в паре с Александрой Гришиной из Жодино завоевали серебро на дистанции 1000 метров в разряде (К2), показав результат 3 минуты и 35,818 секунды, уступив «золото» паре из Дании.

У мужчин в каноэ-четверке (С-4), в составе мозырянина Дмитрия Рябченко, Дениса Гаража, Дмитрия Войтишкина из Гомеля и минчанина Александар Волчецкого финишировали на втором месте на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 13,420 секунды, уступив российской четверке.

Также сегодня состоятся еще несколько полуфинальных заездов в различных классах, а также финал в классе байдарке-одиночки в котором мозырянка Марина Литвинчук поспорит за звание сильнейшей.