Экс-вратарь минского «Динамо» Пекка Ренне выручил «Нэшвилл» в матче с «Эдмонтом» — СпортНавины

Матч в Национальной хоккейной лиге между командами «Нэшвилл Предаторз» и «Эдмонтон Ойлерз» завершившийся вчера не выявил сильнейшего.

Сохранить нетронутыми ворота «Нэшвилла» помог экс-голкипер минского «Динамо» Пекка Ренне, когда нападающему «Эдмонтона» Джордану Эберле предоставилась возможность «размочить» счет в матче реализовав буллит.

Экс-динамовец сумел разгадать замысел Эберле и сохранил ворота «Нэшвилла» нетронутыми.

Напомним, финский голкипер Пекка Ренне выступал за «Динамо-Минск» во время локаута в сезоне 2012-2013 года. Также защищал ворота финской сборной в минувшем чемпионате мира по хоккею 2014 года в Минске.

Лишь за минуту до конца овертайма «Нэшвилл» забил «Эдмонтону» — отличился Филип Форсберг. Итог встречи 1:0 ОТ.