Эквадор победил Ямайку в матче Кубка Америки. Обзор

Эквадор обыграл Ямайку в матче Кубка Америки по футболу

эквадор ямайка розыгрыш кубка америки Photo: conmebol.com

Сборная Эквадора обыграла команду Ямайки во втором матче группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу.

Подопечные Феликса Баса одержали уверенную победу над сборной Ямайки во втором туре группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу в Группе B. Встреча, которая состоялась в Лас-Вегасе на стадионе «Аллигант Стэдиум», завершилась победой сборной Эквадора со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче был открыт на 13-й минуте, после допущенной ошибки в обороне полузащитником сборной Ямайки Кейси Палмером, срезавшего мяч в собственные ворота на 13-й минуте. В концовке первого тайма, 17-летний хавбек сборной Эквадора Кендри Паэс удваивает преимущество своей команды, блестяще реализовав пенальти в ворота Джеймса Уэйта на 49-й минуте.

Во второй половине встречи «регги-парни» сумели «распечатать» ворота голкипера команды Эквадора Александера Домингеса, благодаря стараниям форварда сборной Ямайки Майкла Антонио, отметившегося голом на 54-й минуте. Все вопросы о победителе снял полузащитник эквадорцев Алан Минда, установивший окончательный счет в поединке на 91-й минуте.

эквадор ямайка кубок америки
Джон Йебоа сборная эквадора

Сборная Эквадора: Домингес; Пресиадо, Торрес, Пачо, Инкапиэ, Франко, Йебоа (Минда, 64), Кайседо, Паес (Груэсо, 88), Сармиенто (Коросо, 90), Родригес (Кайседо, 88).

Сборная Ямайки: Уэйт; Лембикиса (Сифас, 88), Пиннок, Латибодьер (Андерсон, 84), Бернард (Хектор, 46), Ли, Лоу (Грэй, 46), Палмер, Декордова-Рид, Антонио, Николсон (Диксон, 83).

Предупреждения: Лоу (39), Хектор (49), Латибодьер (80), Андерсон (90+4).

Таким образом, футболисты одержали первую победу на стадии группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу и с 3 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Группы B. Команда Ямайки без набранных очков замыкает «турнирку» квартета.

Сборная Канады обыграла Перу во втором матче Кубка Америки (ВИДЕО)

В матче 3-го тура группового раунда Copa America, сборная Эквадора сыграет против Мексики, а Ямайка попытается набрать первые очки в матче против Венесуэлы.