Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

экхофф-тириль

Тириль Экхофф стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла пасьют на втором этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. 30-летняя Экхофф преодолела 10-ти км. дистанцию итоговым результатом 31:05.9 0(0+0+0+0) 0.0. Второе место заняла соотечественница ТирильМарте Олсбю-Ройселанн, завершившая пасьют с итоговым результатом 31:27.4 2(0+0+1+1), уступив Экхофф 21.5 сек. И тройку призеров замкнула шведская биатлонистка Ханна Эберг финишировавшая с результатом 31:41.3 3(0+1+1+1), проиграв победительнице 35.4 сек.

Лучшее время среди белорусской сборной у Динары Алимбековой, финишировавшей на четвертом месте по итогам гонки с результатом 32:00.9 2(0+0+1+1), уступив Тириль Экхофф 55.0 сек. Анна Сола заверши ла гонку преследования на 29 месте с итоговым результатом 33:44.3 (0+2+2+1), проиграв победительнице 2:38.4 сек. И Елена Кручинкина финишировала вслед за Анной Сола на 30-м месте с итоговым результатом 33:52.3 3(0+0+1+2), проиграв Экхофф 2:46.4 сек.

Лучший результат среди сборной Украины показала экс-белоруска Дарья Блашко, финишировавшая на 12 месте с итоговым результатом 32:50.7 1(1+0+0+0), уступив норвежской победительнице 1:44.8 сек.

Среди россиян наилучший результат у Евгении Павловой, занявшая 13-е место и показав итоговый результат 32:51.6 1(0+0+0+1), уступив Тириль Экхофф 1:45.7 сек.

Таким образом, по итогам двух завершившихся этапов Кубка мира по биатлону в Контиолахти, в общем зачете лидирует шведка Ханна Эберг с 204 очками. Второе место у норвежки Марте Олсбю-Ройселанн с 168 очками и замыкает тройку сильнейших шведка Йоханна Скоттхайм с 152 очками. Белоруска Динара Алимбекова на 4 строчке в общем зачете у женщин с 151 очком на балансе.

В Кубке наций лидирует сборная Швеции с 1729 очками, второе место у француженок с 1559 очками и третье у сборной Германии с 1498 очками в активе. Сборная России на 5 месте с 1402 очками, Украина на 7 месте с 133 очками и сборная Беларуси на 8 строчке с1281 очком в активе.

Очередные третий и четвертый этапы Кубка мира пройдут в австрийском Хохфильцине с 11 декабря.