Экхофф выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Анси — СпортНавины

Экхофф выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Анси

экхофф-тириль-биатлон Photo: vg.no

Тириль Экхофф праздновала победу в женском масс-старте на третьем этапе Кубка мира во французском Анси.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в женском масс-старте на этапе Кубка мира во французских Альпах, показав на финише наилучший результат гонки, пройдя 12,5 км. дистанцию с результатом 38:52.8 2(0+1+0+1). Для 29-летней норвежки это четвертая победа кряду.

Второе место заняла итальянская биатлонистка Доротея Вирер финишировавшая с итоговым результатом 40:17.7 2(1+0+1+0), отстав от норвежки на 1:24.9 сек. Третье место у шведской спортсменки Линн Перссон, завершившая гонку с результатом 40:17.9 1(1+0+0+0), проиграв победительнице 1:25.1 сек.

Лучший результат среди белорусских представительниц у Ирины Кривко, финишировавшей на 21-м месте с результатом 42:22.5 3(1+0+1+1), уступив Экхофф 3:29.7 сек.

Лучший результат у российских биатлонисток показала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 6-е место с результатом 40:36.4 2(0+0+1+1), проиграв норвежской победительнице 1:43.6 сек. Среди украинских биатлонисток лучший результат показала Елена Пидручная, занявшая 19-е место с итоговым результатом 42:09.0 3(0+1+1+1), уступив лидеру 3:16.2 сек. Еще одна украинка, сменившая белорусское гражданство, Дарья Блашко финишировала на последнем 29-м месте с результатом 45:23.4 1(0+1+0+0), проиграв Тириль 6:30.6 сек.

Очередным этапом Кубка мира по биатлону станет этап в немецком Оберхофе, который пройдет с 9 по 12 января.