Экхофф выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Рупольдинге — СпортНавины

Экхофф выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Рупольдинге

экхофф-тириль-биатлон Photo: Sergei Bobylev

Тириль Экхофф стала победительницей в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф праздновала победу в пасьюте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, пройдя 10-км. дистанцию с наилучшим итоговым результатом — 34:08.7 1(0+0+1+0) 0.0.

Второе место заняла биатлонистка из Словакии Паулина Фиалкова, показавшая итоговый результат 34:55.0 2(1+0+0+1) и уступив победительнице 46.3 сек. Третье место заняла Ханна Эберг из Швеции с итоговым результатом 35:03.8 2(0+1+0+1), проиграв Экхофф 55.1 сек.

Лучший результат среди белорусских представительниц у Ирины Кривко, занявшей 22-е место из 59-финишировавших участниц, с результатом 36:26.9 2(1+0+1+0), проиграв норвежке 2:18.2 сек. Елена Кручинкина финишировала на 37-м месте с результатом 37:22.1 6(0+3+1+2), уступив лидеру 3:13.4 сек. Вслед за Кручинкиной финишировала и Анна Сола, занявшая 38-е место с итоговым результатом 37:23.1 7(3+3+1+0), уступив Экхофф 3:14.4 сек.

Украинская биатлонистка Вита Семеренко заняла 8-е место с итоговым результатом 35:21.8 0(0+0+0+0), проиграв норвежке 1:13.1. Результат Семеренко – лучший результат представительниц Украины.

У российской сборной наилучший результат у Ларисы Куклиной, финишировавшей на 19-м месте с результатом 36:13.2 2(1+0+1+0), отстав от норвежки на 2:04.5 сек.

Гонкой преследования завершился пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге и уже в предстоящий четверг, 23 января индивидуальной гонкой стартует шестой этап биатлонных баталий в словенской Поклюке, который завершится масс-стартом 26 января.