Елена Рыбакина обыграла Викторию Азаренко и вышла в финал турнира WTA Australian Open — СпортНавины

рыбакина елена

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла белоруску Викторию Азаренко вышла в финал одиночного разряда теннисного турнира WTA Australian Open.

23-летняя теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина (25 WTA) нанесла поражение белоруске Виктории Азаренко (24 WTA) в полуфинальном поединке одиночного разряда турнира WTA из серии Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису. Матч, который состоялся в Мельбурне на корте «Род Лэйвер Арена» и продолжался 1 час и 43 минуты, завершился победой Елены Рыбакиной со счетом 7:6(7:4), 6:3.

За время проведенное на корте, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина 9 раз подала навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 78 очков и 140 возможных. В тоже самое время, белоруска Виктория Азаренко записала на свой счет 3 эйса, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 62 очка.

Рыбакина и Азаренко во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в обоих случаях победа была на стороне теннисистки из Казахстана.

Таким образом, Виктория Азаренко завершила свое выступление на турнире WTA Большого шлема Australian Open на стадии 1/2 финала, а Елена Рыбакина сыграет в финале за престижный трофей с победителем второго полуфинала между белоруской Ариной Соболенко (5 WTA) и польской теннисисткой Магдой Линетт (45 WTA).

Для Рыбакиной это второй финал турнира из серии Большого шлема. В 2022 году казахстанская теннисистка выиграла Уиблдон, обыграв в финале представительницу Туниса Унс Жабир.