Элина Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира Олимпиады-2024

свитолина элина

Украинка Элина Свитолина одержала вторую победу и вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира Олимпийских игр в Париже.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала одиночного разряда турнира, проводимого в рамках Олимпийских игр-2024 в Париже. В матче 1/16 финала, 29-летняя украинка Элина Свитолина в трех сетах нанесла поражение американке Джессике Пегула и пробилась в третий круг соревнований. Встреча, которая продолжалась 1 час и 49 минут, завершилась победой Свитолиной со счетом 4:6, 6:1, 6:3.

За время, проведенное на корте, украинская теннисистка Элина Свитолина 3 раза подала навылет, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв в итоге 88 очков из 168 возможных. В тоже самое время, американка Джессика Пегула отметилась 1 эйсом, реализовала 2 из 4 брейк-пойнта и не допустила двойных ошибок, набрав 80 очков.

Таким образом, Элина Свитолина вслед за своей соотечественницей Мартой Костюк шагнула в 1/8 финала женского теннисного турнира Олимпиады-2024 в Париже. За выход в четвертьфинальный раунд состязаний, украинке Элине Свитолиной предстоит сразиться с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой, которая во втором круге сломила сопротивление китаянки Ван Синьюй.

Марта Костюк вышла в третий круг теннисного турнира Олимпиады-2024

В случае успешного преодоления 1/8 финала, Свитолина будет противостоять победителю пары итальянки Жасмин Паолини и румынки Аны Богдан.