«Эмполи» обыграл «Кремонезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Эмполи» обыграл «Кремонезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

эмполи кремонезе видео Photo: empolifc.com

Футболисты «Эмполи» одержали уверенную победу над «Кремонезе» в матче 15-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Паоло Дзанетти нанесли сухое поражение футболистам «Кремонезе» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в Серии А. Матч, который состоялся на стадионе «Карло Кастеллани» завершился победой «Эмполи» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Эмполи» Николо Камбиаги, поразивший ворота голкипера «Кремонезе» Марко Карнезекки на 46-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил защитник «аззури» Фабиано Паризи, отличившийся забитым мячом на 88-й минуте.

ФК «Эмполи»: Викарио; Эбуэхи, Исмайли, Валюкевич, Паризи, Акпа-Акпро (Фаццини, 66), Бандинелли (Хендерсон, 77), Грасси (Марин, 66), Байрами, Ламмерс (Камбьяги, 46), Сатриано (де Винтер, 85).

ФК «Кремонезе»: Карнезекки; Серникола, Лочошвили (Чиофани, 78), Хендри, Айву, Валери (Куальята, 70), Мейте (Дзанимаккья, 62), Пикель, Аскасибар (Кастаньетти, 62), Буонаюто (Дессерс, 70), Окереке.

Предупреждения: Мейте (43), Камбьяги (69), Пикель (90).

Таким образом, футболисты «Эмполи» одержали четвертую победу в пятнадцати сыгранных матчах, шесть раз проиграв и пять раз завершив матч вничью. «Аззури» с 17 очками в активе располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице итальянского чемпионата в Серии А. «Кремонезе» единственная команда, которая не познала вкуса победы в текущем сезоне итальянского футбольного первенства. «Тигры» восемь раз терпели поражение и семь раз завершали поединок вничью. Подопечные Массимилиано Альвини расположились на восемнадцатой строке в «турнирке» с 7 набранными очками.

В 16-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, который продолжится в середине января 2023 года, «Эмполи» сыграет в гостях у «Удинезе», а «Кремонезе» дома будет противостоять туринскому «Ювентусу».