«Энергетик-БГУ» обыграл «Гомель» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Энергетик-БГУ» обыграл «Гомель» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк энергетик бгу Photo: energetikbgu.by

Футболисты «Энергетик-БГУ» одержали победу над «Гомелем» в матче 29-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Павла Роднёнка одержали победу над футболистами «Гомеля» в выездном поединке регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой «Энергетик-БГУ» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Энергетик-БГУ» Илья Грищенко, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского уже на пятой минуте поединка. Спустя пятнадцать минут, форвард «зелено-белых» Кирилл Ермакович сравнивает цифры на табло, отметившись голом в ворота «студентов» на 18-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит узбекистанский голеадор минчан Бобур Абдухаликов на 75-й минуте, забивший свой 26 мяч в сезоне белорусского чемпионата.

ФК «Гомель»: Садовский; Пантя, Аффи, Сокол, Костров (к), Алексиевич, Потапенко, Кузьменок, Ермакович, Козловский (Ануфриев, 79), Седько.

ФК «Энергетик-БГУ»: Макавчик; Лукашевич, Силинский, Рылач, Папарига (Бакаев, 82), Абдихоликов, Грищенко, Пашевич, Свирепа (к), Турич, Макушинский.

Предупреждения: Ковалев (67), Макавчик (92+).

Таким образом, футболисты «Энергетик-БГУ» выиграв свой восемнадцатый матч в сезоне Высшей лиги, по-прежнему располагается на второй строке турнирной таблицы с 60 набранными очками и составили конкуренцию солигорскому «Шахтеру» в борьбе за золото. «Студенты» гарантировали себе минимум серебряные медали чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. «Гомель» занимает восьмую строчку в «турнирке» за один тур до окончания первенства, набрав 42 очка.

«Шахтер» минимально обыграл «Слуцк» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В заключительном туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге «Энергетик-БГУ» сразится с минским «Динамо», а «Гомель» в гостях будет противостоять «Минску». В тоже время, солигорский «Шахтер» сыграет домашний матч с бобруйской «Белшиной». Все матчи 30-го тура запланированы на 12 ноября и начнутся в 11:00 по белорусскому времени.