«Энергетик БГУ» всухую обыграл «Сморгонь» — СпортНавины

«Энергетик БГУ» всухую обыграл «Сморгонь»

ФК «Энергетик БГУ» обыграл «Сморгонь», в матче 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Белявского одержали победу над «Сморгонью», в домашнем матче белорусского первенства по футболу в Высшем дивизионе. Матч, который состоялся на стадион РЦОР-БГУ, завершился со счетом 3:0.

Первый гол был заброшен на 32-ой минуте, Артём Шкурдюк забил мяч в ворота гостей.  Гол Артёма стал единственным в первом тайме. Второй забитый мяч болельщики смогли увидеть на 77-ой минуте матча, Васильев удвоил преимущество. Точку в матче поставил Виговский на 85-ой минуте, он сделал итоговый счёт 3:0. Таким образом «Энергетик БГУ»  одержал «сухую» победу.

«ЭНЕРГЕТИК-БГУ»: Макавчик — Сокол, Шкурдюк, Мирошников, Мавату (Журко, 88), Юдчиц, Башилов, В.Васильев (Виговский, 81), А.Васильев (Омельянчук, 81), Мусаханян, Гирс (Рылач, 65).

«СМОРГОНЬ»: Щербаченя — Камара, Интсоен, А.Бондаренко, Игнатенко (Савостьянов, 46), Ковель (Ханкевич, 72), Сенкевич, Яцкевич, Каборда, Валикаев, Копач (Масловский, 80).