«Энергетик-БГУ» вышел в ноль, обыграв «Слоним-2017» в матче Первой лиги

амирбек бакаев Фото: ФК Энергетик-БГУ

«Энергетик-БГУ» одержал победу над «Слоним-2017» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси в Первой лиге и вышел в ноль в турнирной таблице первенства.

Футболисты «Энергетик-БГУ» обыграли «Слоним-2017» в гостевом поединке регулярного белорусского первенства и прервали десятиматчевую серию без побед в текущем чемпионате второго по силе дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Слониме на стадионе «Юность», завершилась победой «Энергетик-БГУ» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл нападающий «РЦОР-БГУ» Данила Чуль, поразивший ворота голкипера «Слоним-2017» Андрея Агапова на 12-й минуте поединка.

Во второй половине встречи, российский защитник «львов» Александр Пузач сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 46-й минуте, а еще через шестнадцать минут Артур Чуйко выводит «Слоним-2017» вперед, огорчив вратаря «студентов» Вадима Казловского на 61-й минуте. На 76-й минуте поле покидает форвард хозяев Дмитрий Некрашевича, из-за перебора «горчичников» и «львы остались доигрывать встречу в численном меньшинстве. Преимуществом воспользовалась команда гостей, которая на 77-й минуте сравняла счет, благодаря блестяще реализованному пенальти узбекистанского хавбека Амирбека Бакаева на 77-й минуте, а спустя две минуты полузащитник минчан Никита Бобченок выводит свою команду вперед, тем самым ставя точку в противостоянии двух команд на 79-й минуте.

ФК «Слоним-2017»: Агапов; Адамчик (Трушинский, 83), Анисимов, Богомазов, Чуйко (Лебедев, 68), Клунок, Пузач, Звягов, Некрашевич, Петров, Толкин.

ФК «Энергетик-БГУ»: Казловский; Бобченок, Чуль (Жлобич, 83), Федорович, Ганчук, Кебиков, Ссорин В. (Вайнер, 64), Ссорин Д. (Тагаев, 83), Старовойтов (Пашкевич, 69), Бакаев, Сакович.

Предупреждения: Ссорин В. (2), Ссорин. Д (9), Чуйко (66), Некрашевич (69), Некрашевич (76).

Удаление: Некрашевич (76).

Таким образом, футболисты столичного «Энергетик-БГУ» одержал вторую победу в текущем сезоне, проиграв девять матчей и четыре раза завершив встречу вничью. «Студенты» вышли из минуса и с нулевым балансом замыкают турнирную таблицу чемпионата Беларуси в Первой лиге. «Слонима-2017» не может победить четвертый матч кряду и с 10 очками на балансе располагаются на предпоследней, семнадцатой позиции в «турнирке» второго дивизиона.

«Локомотив» обыграл «Торпедо-БелАЗ-2» в матче ЧБ по футболу в Первой лиге

В матче 16-го тура, регулярного чемпионата Беларуси в Первой лиге, минский «РЦОР-БГУ» сыграет в гостях с «Молодечно-ДЮСШ», а «Слоним-2017» на домашнем стадионе попытается исправить ситуацию матчем против АБФФ U-17.