Словения и Дания поделили очки в матче Евро-2024

Словения и Дания вничью сыграла на старте Евро-2024

словения дания евро-2024 Photo: uefa.com

Сборные Словении и Дании расписали вничью в матче 1-го тура Евро-2024 по футболу, в Группе С.

Сборная Дании упустила победу над командой Словении в поединке группового раунда чемпионата Европы по футболу 2024, в Группе С. Встреча, которая состоялась в Штутгарте на стадионе «МХП-Арена», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, поразивший ворота голкипера команды Словении Яна Облака на 17-й минуте.

Во второй половине встречи защитник словенской сборной Эрик Янжа сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, лишив «сухаря» вратаря датчан Каспера Шмейхеля на 77-й минуте и тем самым установив окончательный счет в противостоянии двух команд.

кристиан эриксен
Кристиан Эриксен
Ваня Дркушич

Сборная Словении: Облак; Стоянович (Вербич, 67), Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа, Гнезда-Черин, Элшник (Горенц-Станкович, 76), Шпорар (Брекало, 90), Шешко (Куртич, 90), Млакар (Целар, 75).

Сборная Дании: Шмейхель; Ба, Вестергор, Кристенсен, Андерсен, Кристиансен (Мэле, 78), Эриксен, Хейбьерг (Нергор, 84), Юлманд (Дилэйни, 89), Винд (Дольберг, 83), Хейлунд (Поульсен, 83).

Предупреждения: Юлманд (49), Стоянович (53), Целар (84).

Таким образом, футболисты сборных Словении и Дании сыграли первую вничью на чемпионате Европы 2024 года, тем самым поделив очки в Группе С.

Сборная Нидерландов вырвала победу у Польши в матче Евро-2024 (ВИДЕО)

В матче 2-го тура ЧЕ-2024 по футболу, сборная Словении сыграет с Сербией, а Дания будет противостоять Англии. Оба матча запланированы на 20 июня.