«Эвертон» не удержал победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ — СпортНавины

«Эвертон» не удержал победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

абдулай дукуре Photo: evertonfc.com

Футболисты «Эвертона» не смогли удержать победу над «Ноттингем Форест» в матче 26-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Шона Дайча сыграли результативную вничью с футболистами «Ноттингем Форест» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу. Поединок, который состоялся в Ноттингеме на стадионе «Сити Граунд», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Эвертона» Демарай Грэй, блестяще реализовавший пенальти в ворота коста-риканского голкипера «Ноттингем Форест» Кейлора Наваса на 10-й минуте поединка. Спустя девять минут валлийский хавбек «лесников» Бреннан Джонсон сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «ирисок» Джордана Пикфорда на 19-й минуте. Однако, через десять минут малийский полузащитник гостей Абдулай Дукуре вновь выводит «Эвертон» вперед, отличившись голом на 29-й минуте. Во второй половине противостояния Бреннан Джонсон вновь выручает «Ноттингем Форест» и добивается паритета в поединке, тем самым установив окончательный счет на 77-й минуте.

ФК «Ноттингем Форест»: Навас; Орье, Фелипе, Уоррелл, Лоди, Колбэк (Йейтс, 70), Шелви, Фройлер (Деннис, 70), Гиббс-Уайт, Вуд (Айю, 71), Джонсон.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн, Тарковски, Кин, Годфри, Гуйе, Дукуре, Онана, Ивоби (Дэвис, 89), Грэй (Мопе, 89), Макнил.

Предупреждения: Годфри (42), Гиббс-Уайт (51), Макнил (52), Лоди (55), Грэй (56), Тарковски (57), Фелипе (79), Дэвис (90).

Таким образом, футболисты «Эвертона» прервали двухматчевую серию поражений и сыграв вничью располагаются в зоне вылета на восемнадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 22 набранными очками. «Ноттингем Форест» не может победить уже четвертый матч кряду и с 26 очками занимают четырнадцатую строку в «турнирке» английской Премьер-лиги.

«Арсенал» одержал волевую победу над «Борнмутом» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 27-м туре регулярного чемпионата АПЛ, футболисты «Эвертона» дома сыграют против «Брентфорда», а «Ноттингем Форест» в гостях будет противостоять «Тоттенхэм Хотспур».