«Эвертон» не удержал победу с «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

хамес-родригес Photo: evertonfc.com

Футболисты «Эвертона» сыграли вничью с «Кристал Пэлас» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные итальянского специалиста Карло Анчелотти не смогли удержать преимущество в домашнем матче с «Кристал Пэлас» и завершили поединок вничью. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился результативной ничьей со счетом 1:1.

Счет в матче открыли футболисты «Эвертона», благодаря голу колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса, поразившего ворота испанского голкипера «стекольщиков» Висенте Гуайта на 56-й минуте матча. Гости сумели сравнять счет голом бельгийского нападающего «Кристал Пэлас» Миши Батшуайи, огорчившего ворота шведа Робина Ольсена на 86-й минуте матча и тем самым поделив очки в противостоянии.

ФК «Эвертон»: Ольсен; Холгейт, Кин, Коулмэн (Годфри, 76), Мина, Хамес (Гбамен, 79), Андре Гомеш (Сигурдссон, 31), Дэвис, Динь, Ришарлисон, Кэлверт-Льюин.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; ван Анхолт, Кэйхилл, Уорд, Ридевалд (Шлупп, 68), Миливоевич, Куяте, Эзе, Заа, Бентеке (Матета, 77), Айю (Батшуайи, 84).

Предупреждения: Мина (15), Динь (33).

Таким образом, футболисты «Эвертона» прервали серию неуспешных выступлений в последних пяти матчах и с 47 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Роя Ходжсона в третий раз сыграли вничью в последних пяти матчах и с 38 очками на балансе занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре регулярного чемпионата английской Премьер-лиги, «Эвертон» отправится в гости к «Брайтону», а «Кристал Пэлас» дома сразится с «Челси».