«Эвертон» обыграл «Ливерпуль» в матче АПЛ

фк-эвертон Photo: evertonfc.com

Футболисты «Эвертона» всухую обыграли «Ливерпуль» в гостевом матче 25-го тура регулярного чемпионата английской Премьер-лиги.

Подопечные Карло Анчелотти нанесли сухое поражение футболистам «Ливерпуля», в матче 25-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершился победой «Эвертона» со счетом 2:0.

Счет в поединке открыл центрфорвард «ирисок» Андраде Ришарлисон, поразивший ворота бразильского голкипера Бекера Алиссона на 3-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил исландский полузащитник «Эвертона» Гильфи Сигурдссон, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Ливерпуля» на 83-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Кабак, Александер-Арнолд, Робертсон, Хендерсон (Филлипс, 30), Тиаго Алькантара (Ориги, 87), Джонс (Шакири, 63), Мане, Вейналдум, Салах, Фирмино.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Холгейт, Коулмэн, Годфри, Динь, Хамес (Кэлверт-Льюин, 62), Андре Гомеш (Сигурдссон, 59), Дэвис, Дукуре, Кин, Ришарлисон (Ивоби, 86).

Предупреждения: Андре Гомеш (41), Кабак (45), Мане (67).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Эвертона» прервали трехматчевую серию матчей без побед и занимают седьмую строчку в турнирной таблице с 40 очками в активе. «Ливерпуль» потерпел четвертое поражение кряду в пяти последних матчах и с таким же количеством набранных очков занимает шестую строчку в таблице АПЛ.

В очередном 26-м туре английской Премьер-лиги, футболисты «Эвертона» примут на домашнем стадионе «Саутгемптон», а подопечные Юргена Клоппа в гостях проэкзаменует аутсайдера АПЛ «Шеффилд Юнайтед».