«Эвертон» проиграл «Бернли» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Эвертон» проиграл «Бернли» в матче английской Премьер-лиги

макнил-бернли Photo: burnleyfootballclub.com

Футболисты «Эвертона» проиграли «Бернли» в домашнем матче 28-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Карло Анчелотти неожиданно потерпели поражение от футболистов «Бернли», в очередном туре чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, завершился победой «Бернли» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл новозеландский форвард «Бернли» Крис Вуд, поразивший ворота Джордана Пикфорда на 13-й минуте поединка. Спустя 11 минут полузащитник «бордовых» Дуайт Макнил увеличивает преимущество гостей на 24-й минуте противостояния. «Эвертон» сумел ответить лишь одним голом на 32-й минуте, благодаря голу центрфорварда Доминика Калверт-Льюина.

ФК «Эвертон»: Пикфорд (Жоау Виржиния, 43); Холгейт (Коулмэн, 73), Годфри, Кин, Динь, Андре Гомеш, Аллан, Ивоби, Дэвис (Кинг, 66), Кэлверт-Льюин, Ришарлисон.

ФК «Бернли»: Поуп: Ми, Лоутон, Питерс, Тарковски, Браунхилл, Гудмундссон (Брэйди, 66), Вествуд, Макнил, Вуд, Выдра (Родригес, 78).

Предупреждения: Вествуд (37), Лоутон (45), Тарковски (76), Поуп (85).

Таким образом, футболисты «Эвертона» потерпели второе кряду поражение в пяти последних матчах и с 46 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Бернли» в свою очередь, одержали первую победу в пяти последних матчах, единожды проиграв и трижды сыграв вничью. Подопечные Шона Дайча на пятнадцатой строке в турнирной таблице с 33 очками на балансе.

Очередным соперником «ирисок» в регулярном чемпионате АПЛ станут футболисты «Кристал Пэлас», матч с которым сыграют дома 3 апреля. «Бернли» в этот же день сразится в гостях с «Саутгемптоном».