"Корона" разгромила "Радомяк" в матче польской Экстраклассы

Евгений Шикавка дублем помог «Короне» разгромить «Радомяк» в матче польской Экстраклассы

шикавка евгений Photo: korona-kielce.pl

Футболисты «Карона Кельце» всухую разгромили «Радомяк Радом» в матче 29-го тура чемпионата Польши в Экстраклассе.

Подопечные Камиля Кузера оправились от досадного гостевого поражения «Варте» в минувшем туре и нанесли разгромное домашнее поражение футболистам «Радомяк Радом», в матче польской Экстраклассы. Встреча, которая состоялась в Кельце на стадионе «Сузуки Арена», завершилась уверенной победой «Короны» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче был открыт на 19-й минуте, после допущенной ошибки в обороне хорватским защитником «Радомяк» Лукой Вушковичем, срезавшего мяч в собственные ворота. Через девять минут мексиканский нападающий «Корона Кельце» Дэнни Трехо удваивает преимущество своей команды, огорчив вратаря «зеленых» Габриеля Кобыляка на 28-й минуте.

Во второй половине встречи белорусский нападающий «Корона Кельце» Евгений Шикавка забивает третий мяч в ворота гостей, отметившись голом на 54-й минуте, а за две минуты до окончания основного времени поединка вновь огорчает Кобыляка, тем самым оформив дубль в противостоянии на 88-й минуте.

В текущем сезоне польской Экстраклассы, белорусский форвард Евгений Шикавка принял участие в 29 матчах, в которых отметился 7 забитым голами и 1 голевым пасом, получив 1 предупреждение, тем самым превзойдя свое достижение минувшего чемпионата. В сезоне 2022/2023 Шикавка отыграл 31 матч за «Корону», забил 6 мячей, записал на свой счет 1 голевой пас и заработал 4 желтых карточки.

ФК «Корона Кельце»: Дзеконьский; Затор, Маларчик, Квечень, Пенчек, Хофмайтер, Крогстад (Трояк, 84), Подгорский (Луковский, 64), Ремакль, Трехо (Бланик, 65), Шикавка (Бонк, 90).

ФК «Радомяк Радом»: Кобыляк; Абрамович, Вушкович, Росси, Гжесик, Капут, Луизао (Вольский, 46), Машадо (Зимовский, 79), Жордан (Росси, 84), Семеду (Пеглоу, 46), Жардел (Оконевский, 46).

Предупреждения: Абрамович (16), Трехо (26), Пеглоу (48), Подгорский (53), Жордан (64), Кобыляк (90), Бланик (92).

Таким образом, футболисты «Корона Кельце» одержав победу в очередном туре польской Экстраклассы, смогли покинуть «зону вылета» и с 30 набранными очками расположились на пятнадцатой строке в турнирной таблице. «Радомяк Радом» проиграл второй поединок кряду и с 35 очками на балансе занимают одиннадцатую позицию в турнирной таблице польской Экстраклассы.

В матче 30-го тура регулярного первенства Польши по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Корона Кельце» проведет гостевую встречу против «Пущи Неполомице», а «Радомяк Радом» в домашнем матче будет противостоять люблинскому «Заглембе».