ЕВРО-2016. Сборная Беларуси обыграла сборную Македонии — СпортНавины

ЕВРО-2016. Сборная Беларуси обыграла сборную Македонии

В заключительном матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд, сборная Беларуси уверенно обыграла сборную Македонии.

Два последних поражения в основном раунде чемпионата Европы по гандболу и потеря в составе ключевого игрока Сергея Рутенко, не подорвало боевой дух подопечных Юрия Шевцова.

Уверенно начав с первых минут, белорусская дружина постепенно навязала свою игру сопернику. С каждым разом увеличивая прессинг обороны сборной Македонии смогли завершить первую половину матча с преимуществом в один мяч, со счетом 14:13.

Во второй половине матча белорусы продолжили диктовать условия игры македонцам, с каждым разом увеличивая преимущество. Сборной Македонии удалось сравнять счет к завершению поединка, но подопечным Юрия Шевцова на последних минутах удалось вырвать победу и завершить матч, со счетом 29:30.