«Фенербахче» разгромил «Аланьяспор» в домашнем матче Турецкой Суперлиги

ФК Фенербахче & ФК Аланьяспор Photo: alanyaspor.org.tr

«Фенербахче» разгромил «Аланьяспор» в матче 4-го тура чемпионата Турции по футболу в Суперлиге.

Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью всухую разобрались с «Аланьяспор» в домашнем матче регулярного чемпионата Турции по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершилась уверенной победой «Фенербахче» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл сербский полузащитник «Фенербахче» Душан Тадич, поразивший ворота голкипера «Аланьяспор» Эртугрула Ташкырана на 43-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи Тадич вновь огорчает ворота «скорпионов», тем самым оформив дубль в поединке на 65-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил боснийский форвард «желтых канареек» Эдин Джеко, установивший окончательный счет в матче на 67-й минуте.

ФК «Фенербахче»: Ливакович; Мюльдюр, Сёюнджю, Джику, Осерволде, Фред, Юксек, Тадич, Шиманьский, Сен-Максимен, Джеко.

ФК «Аланьяспор»: Ташкыран; Балковец, Алити, Байыр, Хадерджонай, Коэльо, Макута, Кордова, Караджа, Оздемир, Дурсун.

Предупреждения: Ричард (46), Дурсун (55), Остерволде (56), Макута (59), Хадерджонай (80).

Таким образом, футболисты «Фенербахче» одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию игр в Турецкой Суперлиге до четырех матчей подряд и с 10 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

«Аланьспор» проиграл второй матч в сезоне и не может одержать победу в четвертом поединке подряд. «Скорпионы» с 2 очками на балансе расположились на пятнадцатой позиции в «турнирке» турецкой Суперлиги.

В поединке 5-го тура, регулярного чемпионата Турции в Суперлиге, футболисты «Фенербахче» сыграют гостевой матч против «Касымпаша», а «Аланьяспор» на домашней арене будет противостоять «Хатайспору». Оба матча запланированы на 15 сентбря.