«Фенербахче» уничтожил «Чайкур Ризеспор» в матче турецкой Суперлиги

фред фенербахче Photo: fenerbahce.org

Футболисты «Фенербахче» не оставили шансов «Чайкур Ризеспору» в матче 3-го тура чемпионата Турции в Суперлиге.

Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью «отгрузили» пять безответных голов в ворота «Чайкур Ризеспора», в выездном поединке регулярного чемпионата Турции по футболу в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась на Городском стадионе в Ризе, завершилась уверенной победой «Фенербахче» со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Фенербахче» Фред, поразивший ворота голкипера «Чайкур Ризеспор» Гёкхана Аккана на 16-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи, боснийский нападающий «желто-синих» Эдин Джеко удваивает преимущество команды гостей, отметившись голом на 53-й минуте. Спустя восемь минут Фред, с разницей в три минуты» дважды огорчает ворота «ястребов», тем самым оформив хет-трик в поединке на 61-й и 64-й минутах. Пятый мяч в ворота хозяев влетел на 67-й минуте, после допущенной ошибки в обороне узбекистанским защитником «Ризеспора» Хусниддином Аликуловым, срезавшего мяч в собственные ворота.

ФК «Чайкур Ризеспор»: Аккан; Шахин, Мочи, Аликулов, Пехливан, Олавойин, Папаниколау, Дэвид, Варешанович, Зекири.

ФК «Фенербахче»: Ливакович; Остерволде, Джику, Сёюнджю, Мюлдюр, Юксек, Фред, Тадич, Шиманьский, Сен-Максимен, Джеко.

Предупреждения: Фред (4), Аликулов (29), Дэвид (32), Сёюнджю (47), Шахин (50).

Таким образом, футболисты «Фенербахче» одержали вторую победу в турецкой Суперлиге и с 7 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

«Чайкур Ризеспор» потерпел первое поражение в сезоне и с 4 очками на балансе расположился на восьмой позиции в турецком первенстве сильнейшего дивизиона страны.

В матче 4-го тура, регулярного чемпионата Турции в Суперлиге, футболисты «Фенербахче» на домашней арене сыграют против «Аланьяспор», а ««Чайкур Ризеспор» на выезде будет противостоять «Касымпаша».