«Ференцварош» обыграл «Жальгирис» в квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ференцварош» обыграл «Жальгирис» в квалификации Лиги чемпионов

фк-ференцварош Photo: fradi.hu

Футболисты «Ференцвароша» одержали победу над «Жальгирисом» в первом туре второго раунда квалификации Лиги чемпионов.

Венгерский «Ференцварош» взял верх над литовским «Жальгирисом» в поединке первого тура второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Будапеште на стадионе «Групама-Арена», завершился победой «Ференцвароша» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл албанский нападающий «зеленых орлов» Мюрто Узуни, поразивший ворота литовского голкипера Эдвинаса Гертмонаса на 25-й минуте матча. В концовке первой половины поединка норвежский форвард Токмак Нгуен удваивает преимущество хозяев, вновь огорчив Гертмонаса на 39-й минуте противостояния.

ФК «Ференцварош» (Венгрия): Дибус; Блажич, Чивич (Вечеи, 90), Уинго, Ммаэ, Зубков (Мак, 69), Харатин, Узуни, Сомалиа, Нген (Сакариассен, 69), Ммаэ (Боли, 76).

ФК «Жальгирис» (Литва): Гертмонас, Татомирович, Бопесу, Любисавлевич, Видмон, Миколюнас, Гамаков (Киш, 59), Онази (Куклис, 84), Вербицкас, Тадич (Силвестр, 65), Кьереме (Карамарко, 59).

Предупреждения: Гамаков (44), Харатин (45).

Таким образом, футболисты венгерского «Ференцвароша» имеют преимущество перед «Жальгирисом» перед ответным поединком второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Второй матч запланирован на 27 июля и состоится в Вильнюсе на стадионе ЛФФ.