«Ференцварош» повторно обыграл «Жальгирис» и вышел в третий раунд квалификации ЛЧ — СпортНавины

жальгирис-ференцварош

Венгерский «Ференцварош» повторно обыграл литовский «Жальгирис» и вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Футболисты венгерского «Ференцвароша» во второй раз нанесли поражение литовскому «Жальгирису» в матче второго раунда квалификационного отбора Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе ЛФФ, завершился уверенной победой «Ференцвароша» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл бельгийский защитник «Ференцвароша» Сами Ммаэ, поразивший ворота Эдвинаса Гертмонаса на 44-й минуте первого тайма. Во втором тайме Ммаэ вновь огорчает литовского стража ворот, тем самым оформляя дубль в поединке на 72-й минуте матча. «Жальгирис» ответил голом сенегальского защитника Эльхаджи Папе Диава на 90-й минуте встречи. И точку в противостоянии поставил словацкий полузащитник Роберт Мак, поразивший ворота литовского клуба на последней минуте основного времени.

ФК «Жальгирис» (Вильнюс): Гертмонас; Диав, Любисавлевич, Бопесу, Вербицкас, Миколюнас, Видмон, Онази (Киш, 61), Узела, Силвестр (Тадич, 61), Кьереме (Ярусявичюс, 87).

ФК «Ференцварош»: Дибус; Чонтош, Блажич (Вечеи, 76), Уинго, Ммаэ, Харатин, Сомалиа (Шигер, 57), Нген (Зубков, 70), Сакариассен, Узуни (Мак, 76), Ммаэ.

Предупреждения: Диав (28), Онази (32), Чонтош (34), Шигер (62).

Таким образом, венгерский «Ференцварош», во втором раунде квалификации, обыграл литовский «Жальгирис» с общим счетом 5:1 (2:0) и вышел в третий раунд, где сразится против пражской «Славии».

Первый поединок третьего раунда квалификации Лиги чемпионов запланирован на 4 августа.