«Ференцварош» разгромил «Шэмрок Роверс» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Ференцварош» разгромил «Шэмрок Роверс» в матче Лиги Европы

Карлос Ауски

Венгерский «Ференцварош» разгромил ирландский «Шэмрок Роверс» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Подопечные Станислава Черчесова нанесли разгромное поражение ирландскому «Шэмрок Роверс», в домашнем поединке раунда плей-офф Лиги Европы. Матч, который состоялся в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена», завершился уверенной победой футболистов «Ференцварош» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Ференцварош» Карлос Ауски, поразивший ворота голкипера «Шэмрок Роверс» Алана Маннуса на 13-й минуте матча. На 34-й минуте малийский вингер «фроди» Адама Траоре удваивает преимущество венгерской команды. А в начале второго тайма Траоре огорчает вратаря гостей вновь, тем самым оформив дубль в ворота «обручей» на 48-й минуте. Точку в противостоянии ставит защитник хозяев Элдар Чивич, записавший четвертый гол на последней минуте основного времени.

ФК «Ференцварош»: Дибус; Уинго, Ботка, Кнустер, Паска (Чивич, 84), Бешич (Вечеи, 70), Лаидуни, Ауски (Маркиньос, 63), Нген, Ммаэ (Боли, 64), Траоре (Мерсье, 84).

ФК «Шэмрок Роверс»: Маннус, Гэннон (Фарруджа, 61), Оур, Клири, Грейс, Лайонс, Кавана (Тауэлл, 60), О`Нил, Уоттс (Феризай, 70), Грин (Тетте, 79), Гэффни (Бирн, 60).

Предупреждения: Оур (14), Ауски (27), Кнустер (45), Грейс (48), Фарруджа (72).

Ответный поединок раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между ирландским «Шэмрок Роверс» и венгерским «Ференцварошем» запланирован на 25 августа и состоится на стадионе «Талла».