Финский ХИК выбил азербайджанский «Нефтчи» из Лиги Европы — СпортНавины

Финский ХИК выбил азербайджанский «Нефтчи» из Лиги Европы

хик-нефтчи Photo: neftchi.az

Футболисты финского ХИКа одолели азербайджанский «Нефтчи» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Подопечные финского наставника Тони Коскела всухую обыграли футболистов азербайджанского «Нефтчи» и вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы. Матч, который состоялся в Хельсини на стадионе «Сонера Стэдиум», завершился победой ХИКа со счетом 3:0.

Счет в матче открыл полузащитник ХИКа Рику Риски, поразивший ворота голкипера «Нефтчи» Акила Меммедова на 46-й минуте матча. На 60-й минуте, брат автора первого гола, Рупе Риске увеличивает счет в матче блестяще реализовав пенальти в ворота соперника, а на 89-й минуте Рупе оформляет дубль в поединке, тем самым снимая все вопросы о победителе еврокубкового противостония.

ФК ХИК (Финляндия): Тоннандер; Саксела (Куассиви-Бениссан, 76), Морен, О`Шонесси, Тенхо, Мурильо, Лингман (Пелтола, 89), Жаир, Валенчич (Спарв, 82), Риски, Браун (Риски, 46).

ФК «Нефтчи»: Мамедов; Станкович, Мбодж (Челик, 72), Баск, Бугрин, Лавал, Махмудов, Кане, Аррамиш, Аббасов (Мурадбейли, 63), Меса Кольи (Наджафов, 72).

Предупреждения: Мбодж (60), Аррамиш (66), Риски (79), Наджафов (83), О`Шонесси (84).

Таким образом, футболисты финского ХИКа по сумме двух матчей, а первый завершился боевой ничьей 2:2, вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграют с турецким «Фенербахче». Первый поединок запланирован на 19 августа и состоится на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

Азербайджанский «Нефтчи» продолжит еврокубковый сезон в Лиге конференций.