«Фиорентина» обыграла «Базель» и вышла в финал Лиги конференций УЕФА — СпортНавины

«Фиорентина» обыграла «Базель» и вышла в финал Лиги конференций УЕФА

гонсалес Photo: acffiorentina.com

Футболисты «Фиорентины» обыграли «Базель» в ответном полуфинальном поединке и по сумме двух матчей вышла в финала Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Винченцо Итальяно сумели победой ответить футболистам швейцарского «Базель 1893» в гостевом противостоянии 1/2 финала Лиги конференций и по сумме двух матчей завоевать право выступить в решающей стадии турнира. Поединок, который состоялся в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», завершился уверенной победой итальянской «Фиорентины» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Фиорентины» Николас Гонсалес, поразивший ворота голкипера «Базеля» Марвина Хитца на 35-й минуте. Во втором тайме «Базель» сумел сравнять цифры на табло, благодаря стараниям форварду «красно-синих» Зеки Амдуни, огорчившего вратаря «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 55-й минуте. «Лилии» вновь вышли вперед после забитого гола Николаса Гонсалеса, тем самым оформившего дубль в противостоянии на 72-й минуте. Точку в противостоянии поставил чешский полузащитник «Фиорентины» Антонин Барак, отличившийся решающим мячом на 120-й минуте дополнительного тайма и этим самым добывшего для своей команды путевку в финал турнира.

Напомним, первый полуфинальный матч между двумя командами завершился победой «Базеля» со счетом 2:1.

ФК «Базель 1893»: Хитц; Ланг, Адамс, Пельмар, Калафьори, Джака (Фрай, 88), Бургер (Малес, 105), Диуф, Ндойе, Огюстен (Зекири, 81), Амдуни.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Игор Жулио (Раньери, 55), Миленкович, Бираги, Бонавентура (Барак, 105), Амрабат, Кастровилли (Мандрагора, 120), Брекало (Иконе, 46), Гонсалес, Артур (Йович, 90).

Предупреждения: Игор Жулио (21), Раньери (59), Гонсалес (89), Бургер (90), Иконе (95), Итальяно (98), Бонавентура (104), Барак (120).

Таким образом, футболисты итальянской «Фиорентины» выиграли полуфинальную серию игр у швейцарского «Базеля» с общим счетом 4:3 и вышли в финал Лиги конференций, где будут противостоять английскому «Вест Хэм Юнайтед», выбившего из участия нидерландский «АЗ».

«Вест Хэм Юнайтед» вышел в финал Лиги конференций (ВИДЕО)

Отметим, победителем первого турнира Лиги конференций являются футболисты итальянской «Ромы», одолевшие в финале нидерландский «Фейеноорд».

Финальный поединок Лиги конференций запланирован на 7 июня и состоится в Праге на стадионе «Фортуна Арена».