ФК «Гомель» обыграл светлогорский «Химик» и вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси — СпортНавины

ФК «Гомель» обыграл светлогорский «Химик» и вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси

Вчера в Светлогорске состоялся матч в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси, в котором встретились команда футбольного клуба «Гомель» и команда Первой лиги «Химик».

Светлогорский клуб, выступающий в Первой лиге чемпионата Беларуси по футболу, в гостях принимал футбольный клуб «Гомель» выступающий в Высшей лиге. Матч завершился победой футболистов «Гомеля» со счетом 1:2.

Автором двух голов стал полузащитник гомельчан Павел Ситко, оформивший дубль с разбежкой в 5 минут, на 25-ой и 30-ой минуте матча. Отметим, что футболисты смогли отыграть один гол.

Эта встреча двух команд стала уже второй в этом году. Напомним, предыдущий товарищеский матч между «Гомелем» и «Химиком» не был доигран из-за того, что судьи покинули матч после оскорбления Валерия Яночкина, тренера «Гомеля»

Таким образом, футболисты «Гомеля» обыграв подопечных Сергея Петрушевского вышли в очередной тур Кубка Беларуси. Жеребьевка очередного этапа Кубка Беларуси состоится в ближайший понедельник 28 июля.

Сегодня на стадионе СДЮШОР-8 состоится еще один матч с участием команд Гомельской области в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси.

В матче встретятся команда Первой лиги «Гомельжелдортранс» под руководством Павла Кречина и «Славия-Мозырь» под командованием Юрия Пунтуса. Начало матча в 18.00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

p style=»text-align: justify;»