ФК «Гомель» вничью сыграл с новополоцким «Нафтаном» — СпортНавины

ФК «Гомель» вничью сыграл с новополоцким «Нафтаном»

Вчера завершились матчи 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

В одном из матчей 17-го тура чемпионата Беларуси, команда футбольного клуба «Гомель» на стадионе «Центральный» принимала новополоцкий «Нафтан».

Матч двух команд завершился с ничейным счетом 2:2.

Авторами голов прошедшего матча стали: 0:1 Гунчак, реализовывает пенальти на 51-ой минуте, за игру рукой Невмываки. Геннадий Близнюк сравнивает счет на 58-ой минуте с передачи Завена Бадояна. На 64-ой минуте Геннадий Близнюк оформив дубль, выводит гомельскую команду вперед – 2:1. И на 65-ой минуте Демидович сравнивает счет в матче – 2:2.

Главный тренер «Гомеля» Владимир Гольмак на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал игру своих подопечных:

«Не хочется много говорить — кто был на матче, сам все видел. Живой матч, напряжение чувствовалось. Насоздавали моментов и в свои, и в чужие ворота. Но мне нравится, что ребята играют. Выходит молодежь, будем подпускать ее. Если зрители аплодировали — значит, мы чего-то стоили в этом матче. А счет — он , наверное, закономерен. Табло всегда показывает правду. Попрошу зрителей, чтобы шли на футбол. Вроде бы у нас что то начинает получаться, хотелось чтобы зрители возвращались на трибуны. Ребята переживают тоже. Чемпионат мира заканчивается сегодня. Мы все будем сожалеть, что он заканчивается. Но свой же чемпионат проходит, и какой бы он не был — плохой, хороший — это наш чемпионат».

Очередной матч с участием гомельской команды состоится на выезде. Соперником «Гомеля» станет могилевский «Днепр». Матч состоится 20-го июля на стадионе «Спартак» в Могилеве.